Должна ли быть освещена прилегающая к школе территория ночью.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Обычно наружное освещение в школе требуется включать в следующих ситуациях:

пасмурный день;

дождливый день;

короткий световой день. Наиболее часто наружное освещение нужно в холодное время года (осень, зима). В это время световой день становится коротким и детям приходиться идти в школу тогда, когда на улице еще не посветлело;

проведение спортивных состязаний на уличных площадках при хорошей погоде в вечерне часы. Такая потребность возникает при проведении различных праздничных и спортивных мероприятий, которые затягиваются на большую часть дня;

в вечернее и ночное время суток, когда наружное освещение выполняет роль охранного.

Обязана ли администрация школы обеспечивать освещение территории школы в ночное время и на основании каких положений.

Здравствуйте Александр

Уточните эту информацию в районном отделе образования и в районной администрации

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.