Отражение ранее не указанных счетов в Справке о доходах - объяснения и практика других лиц

• г. Санкт-Петербург

В разделе 4 «Сведения о счетах в банках и иных кредитных организациях» Справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2016 год указаны счета, которые ранее не были отражены. Как можно более точно объяснить этот фак, если не было умысла сокрытия доходов. Есть ли практика объяснений других лиц. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Уважаемый Сергей, вам нужно написать объяснительную иначе у вас начнутся проьблемы на службе.

Всего хорошего, удачи вам.

А на этих счетах были поступления? Сам по себе открытый счет пустой не является доходом. Если движения денежных средств были по нему после прошлой декларации, то значит эти движения вы включаете в новую.