Я как сирота получил социальное жильё в пользование, прописал туда жену.

• г. Минск

Такой вопрос. Я как сирота получил социальное жильё в пользование, прописал туда жену. Сейчас жене (беременна 5 мес.) на работе предоставят в порядке очереди право на строительство жилья. Можем ли мы получить льготный кредит на данное строительство, если да,то можем ли мы как-нибудь погасить сумму кредита моим социальным жильём?

Ответы на вопрос (1):

Вопросы получения кредита не входят в компетенцию юриста. Это вопрос службы безопасности банка. Однозначно - нельзя погасить кредит социальным жильём, так Вы не являетесь его собственником.

Всего доброго.