Вопрос обращения с иском о получении жилья по статусу сирота - к какой прокуратуре обратиться и как составить иск?

• г. Воронеж

В какую прокуратуру обращаться с подачей иска на получение жилья по статусу сирота. Районную или областную. И как составлять иск. подскажите.

Ответы на вопрос (4):

Прокуратура не предоставляет жилье сиротам, это делают администрации городов, районов и т.д.

В прокуратуру можно только обратится на действия должностных лиц администраций, которые не выполняют возложенных на них обязанностей по такому предоставлению.

Здравствуйте. Если вы сомневаетесь куда подавать то лучше подавайте жалобу в областную прокуратуру а там перенаправят по терреиториальности.