Уволена без объяснения причин и требуют вернуть печать работодателя

• г. Киров

У меня такой вопрос, так сказать не очень приятная ситуация (Дело в том что я проработала год в компании продавцом, была официально устроена. 28 февраля 2017 года наш директор, компания зарегистрирована как ООО, нас продал, т.е. магазины, продал ИП, в результате смена директоров, документов и так далее. С 01 марта 2017 года мы уже начали работать от ИП, название магазинов сохранено, руководство другое. Дело в том что мы с управляющей магазинов не ладили, наше мнение по работе расходилось всегда, мы относимся к каждому клиенту с уважением и болели за репутацию магазинов, она нашу точку не поддерживала.. но суть не в этом. В первых числах марта мы меняли документы и печать, с ООО на ИП, все вроде было нормально. 13 числа ко мне в магазин прибегает управляющая, начинает орать, звонит директору и требует моего увольнения. В итоге: я в шоке, вся в растерянности, звоню директору, он обещает разобраться. На следующий день выхожу на работу, за 3 часа до конца рабочего дня приезжает управляющая, и ставит меня в известность, что я уволена и могу быть свободна. В итоге не доработав как минимум два часа, я ухожу домой, меня просто выгнали. Через два дня мне звонит моя бывшая напарница и спрашивает про печать ООО, т.е. нашего бывшего работодателя, я ей ответила что она лежит, где обычно, в ящике, на что мне та ответила что ее нет. Печать меняла я, или 3 или 4 марта, при этом в магазине находилась и управляющая и новый директор. Шкаф, где мы все храним, не закрывается, доступ есть у продавцов и у управляющей. Теперь управляющая требует от меня печать, которой у меня нет, и не рассчитывают за срок работы на ИП, т.е. за две недели, директор ООО рассчитался снами нормально, без всяких проблем. Вообще не знаю что делать. Может ли ИП задерживать расчет из-за печати бывшего работодателя? Кто отвечает за печати, если мы уволены были 28.02, но про печать почему то, очень странно вспомнили через две с лишним недели и через два дня после моего увольнения. И что теперь делать с печатью? Помогите. Пожалуйста. Первый раз в такой ситуации, хотя больше 10 лет в торговле и банке... Управляющая грозит подать заявление в милицию на меня. ( (В общем, ситуация не из легких ( ( (Помогите. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Вопросы невыплаты расчета при увольнении не связаны с утратой печати. Работодатель нарушает ТК РФ. Обратитесь в инспекцию труда, прокуратуру с жалобой.