Вероятность решения бракоразводного процесса с оставлением детей при определенных условиях - анализ различных факторов

• г. Санкт-Петербург

Какой процент вероятности решить бракоразводный процесс и оставить детей с отцом при условии: дети мальчики одному 23 лет, другому 7, у отца жилплощадь его матери (2 х комнатная), где прописаны дети. У матери детей есть жилплощадь где она прописана (3 х комнатаная), в школу ходят близко от места проживания, отец работает и является основным кормильцем, старший однозначно жить с матерью не желает. Я как отец хотел бы оставить двоих. Мать детей работает 2 раза в неделю, со стороны видимо суда идеальна: не пьет не курит.?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.

Процент вероятности решить бракоразводный процесс и оставить детей с отцом при условии: дети мальчики одному 23 лет, другому 7, 50 на 50 зависит от аргументов в исковом.

Здравствуйте. В отношении старшего ребенка - судом будет учтено его мнение, второй ребенок скорее всего останется с матерью, Удачи Вам.

Добрый день!

Вероятность какого либо решения по тем сведениям которые вами указаны врядли кто то вам скажет.

Дела об определении местожительства детей рассматриваются судами как в пользу матерей так и отцов. То или иное решение всегда основано на конкретных обстоятельствах, это дела сложные, всегда рассматриваются при участии органов опеки и попечительства. Судом по таким дела обязательно назначается психологическая экспертиза.

Порядок рассмотрения подобных споров четко регламентирован Семейным кодексом РФ. Кроме того, отдельные моменты уточнены и разъяснены в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ №10 от 27.05.1998 г. «О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей».

При рассмотрении данных споров суд исходит из интересов ребенка, поэтому истец должен доказать все обстоятельства, которые подтвердят необходимость и важность проживания ребенка именно с ним.

Мнение ребенка не достигшего 10 летнего возраста не учитывается.

Также уровень дохода и занятости матери и отца не являются определяющими при решении этих вопросов.

Здравствуйте, старшему ребенку 23 года и он вправе решать с кем ему проживать, а вот младший ребенок, возможно, останется с мамой. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.