Как определить процент износа дома без паспорта - влияние на продажу квартиры

• г. Архангельск

Скажите пожалуйста, как узнать процент износа дома, если у дома только домовая книга никакого паспорта нет! До какого процента позволительна продажа квартиры? Ответьте пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Квартиру можно продать при любом проценте износа, если дом не признан межведомственной комиссией аварийным (либо квартира в доме не признана непригодной для проживания).

Процент износа указывается в техническом паспорте МКД. Собственники могут провести независимую строительную экспертизу, которая также установит процент износа МКД.