У меня кредит скоро получу пенсии имеют право из пенсии снимать долг если дальше не буду платить.

• г. Курск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, после возбуждения исполнительного производства судебные приставы исполнители имеют право удерживать с пенсии не более 50% в месяц в счет погашения долга.

Для того чтобы удерживать у вас их пенсии долг за кредит:

1. Пенсия должна поступать на счет который кредит обслуживает, тогда могут всю пенсию списать.

2. Банк получит решение суда и передаст исполнительный лист приставам, они могут направить в банк и удерживать не более 50 %, если предоставите справку о том что на счет поступает пенсия.

Доброго времени суток. С вашей пенсии имеет право Вычитать 50% в счет погашения задолженности. Всего хорошего удачи вам.