Одинокая мама под колоссальной угрозой лишения социальных выплат из-за неполного документального оформления - какие шаги следует предпринять?

• г. Ярославль

Я одинокая мама,, в 2011 году встала на очередь по молодой семье на получение соц выплаты, и в этом 2017 году нашу семью поставили в претенденты на получение, в ходе подтверждение документов, выяснилось что на мне была доля в другом населенном пункте до 2014 года, в администрации сказали что мне могут отказать. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации? Я пока не писала заявление на предоставление этой субсидии.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Если у Вас в собственности была хоть какая-нибудь недвижимость в 2014 года, то возможно Вам придется ждать до 2019 года чтобы вновь встать в очередь. Если этого факта не было, то предоставьте доказательства об отсутствии недвижимости на 2014 год.

Была доля с 2003 года по 2014 год, в 2014 году я ее подарила маме по договору дарения, ,т.е я стояла в этот момент уже в очереди, получается с 2014 по сегодняшний день на мне этой доли нет, мне уже 34 года, вновь вставать не имеет смысла,, что тогда делать в такой ситуации? Ждать официального отказа, или сразу обращаться в суд?

Доброго времени суток!

Можете сразу обращаться в районный суд

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте, предоставьте выписку из ЕГРП об отсутствии у вас в собственности недвижимости. Выписку можно получить в Росеестре, оплатив госпошлину.

Я уже предоставила, что на сегодняшний день нет имущества, боюсь что откажут из за того что было 3 года назад ( (

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации оснований для отказа не усматривается

Удачи Вам и всего доброго!