Вопрос о возможности подачи иска-сервитута на право прохода через собственность третьего лица

• г. Ставрополь

Я третье лицо со стороны истца, может ли мне ответчик подать иск-сервитут, право прохода, через второй выход, через мою собственность (коридор). Мотивируя его тем, что у него основной выход, шириной просвета двери - 71 см. Могу ли я отклонить иск на суде, мотивируя его тем, что я против, чтобы через мою собственность ходили? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации Вас могут привлечь и в качестве ответчика, если будут заявлены такие требования, Вы в свою очередь вправе против таких требований возражать

Удачи Вам и всего доброго!

Здравствуйте Наталья! Вы вправе возражать против удовлетворения исковых требований ответчика (истца по встречному иску).

Вы можете подать возражение на иск, но суд может удовлетворить решение и сервитут наложат.

Спасибо, что обратились на наш сайт.