Пенсионный фонд выставил требование ИП без сотрудников на ЕНВД из-за отсутствия деклараций в неправильной налоговой инспекции - что делать?

• г. Тюмень

ИП без сотрудников на ЕНВД зарегистрирован в ифнс №12 по тюменской области а на учёте по ЕНВД стою в ифнс№7230 в г Тюмень. Из налоговой №12 г Ишим поступил звонок о том что пенсионный фонд выставил требование на сумму 167000 руб в связи с отсутствием деклараций в ифнс№12 но отчёты и налоги я сдавал в ифнс№7230 г.Тюмень. Что нужно предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Декларацию по ЕНВД предоставляете в Налоговую инспекцию по месту регистрации объекта торговли. Остальные декларации предоставляются в Налоговую инспекцию по месту регистрации. Нарушения с вашей стороны нет, потребуйте перерасчет от пенсионного фонда.