Как обжаловать решение прокуратуры и органов дознания по административному делу и получить постановление с заключением, с которым несогласен

• г. Красноярск

Меня зовут букварев дмитрий викторович. Как я могу обжаловать решение прокуратуры и органов дознания по административному делу вступившему в законную силу? И как мне получить постановление о принятом решении сзаключением которого я не согласен.

Ответы на вопрос (8):

Статья 125. Судебный порядок рассмотрения жалоб

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 125]

1. Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления. Если место производства предварительного расследования определено в соответствии с частями второй - шестой статьи 152 настоящего Кодекса, жалобы на действия (бездействие) и решения указанных лиц рассматриваются районным судом по месту нахождения органа, в производстве которого находится уголовное дело.

2. Жалоба может быть подана в суд заявителем, его защитником, законным представителем или представителем непосредственно либо через дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, орган дознания, следователя, руководителя следственного органа или прокурора.

Здравствуйте!

Копию постановления Вам должны были вручить в прокуратуру. Обжаловать решение прокуратуры и органов дознания по административному делу вы можете в судебном порядке.

Постановление можете получить в прокуратуре по заявлению и правоохранительных органах (в отделе статистики) и обжаловать. Также имеете право знакомиться со всеми материалами проверки (дела)

Добрый день Дмитрий. По какому административному делу? Вы вправе обжаловать постановление по делу об админ правонарушении в суд в течение 10 дней со дня его получения. Обращайтесь, помогу.

Добрый день, Дмитрий! Постановление органов прокуратуры, органов дознания вам должны вручить на руки, если дело в отношении вас. Вы имеете право обжаловать его в судебном порядке. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Дмитрий. Вы же взрослый человек. Что бы получить решение в отношении себя, надо прийти с паспортом в тот орган который вынес решение и просить выдать Вам его. Решение можно обжаловать в вышестоящий орган.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спасибо. 37 это возраст. А если я вам скажу что в материалах дела судебного судопроизводства (по административному делу) имеется два заключения суд. мед. эксперта. (один и тот же эксперт) в одном даёт заключение о наличии у исследуемого (то есть меня) сотрясение мозга. Черепно-мозговая травма. В другом аналогичном (число проведения. Эксперт и т.д. ) пишет что нет травмы головы. И по сути нечего не было. А это повлияло на оценку и степень нанесённого мне урона моему здоровью. И как правило повлияло на решение суда. Медики не дают справку о том что мне (число) в пункте неотложной мед. помощи (куда меня доставила бригада кареты скорой помощи) провели хирургическую операцию на лице с применением (игла нить и прочее.) а это всё было. То есть препятствуют все и везде. Что мне делать и где искать реальной поддержки. Когда простому человеку препятствует. Нарушает его элементарные права гос. структуры в лице отдельно взятых личностей. Делая всё это организованно и по обоюдному согласию. Спасибо. Если не верите то не отвечайте.

Добрый день. Обращаться к любому из должностных лиц или органов гос и муниц. Власти необходимо в письменной форме, путем предъявления соответствующих заявлений, запросов и т.д. Тогда этим должностным лицам будет тяжелее обоснованно Вам отказать. При этом, ваши заявления, запросы и т. д. будут иметь в будущем основания для применения мер в отношении этих должностных лиц, а также может повлиять на судебное решение. Однако без данных документов Вам тяжело будет доказать что Вы куда-то обращались и Вам отказали. Что касается экспертизы, то необходимо ознакомиться с материалами дела. В любом случае при наличии противоречий и сомнений в заключении эксперта должна проводится дополнительная или повторная экспертиза, НО об этом необходимо ПИСЬМЕННО заявлять в суде.