Как обжаловать решение прокуратуры и органов дознания по административному делу и получить постановление с заключением, с которым несогласен

• г. Красноярск

Меня зовут букварев дмитрий викторович. Как я могу обжаловать решение прокуратуры и органов дознания по административному делу вступившему в законную силу? И как мне получить постановление о принятом решении сзаключением которого я не согласен.

Ответы на вопрос (8):

Статья 125. Судебный порядок рассмотрения жалоб

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 125]

1. Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления. Если место производства предварительного расследования определено в соответствии с частями второй - шестой статьи 152 настоящего Кодекса, жалобы на действия (бездействие) и решения указанных лиц рассматриваются районным судом по месту нахождения органа, в производстве которого находится уголовное дело.

2. Жалоба может быть подана в суд заявителем, его защитником, законным представителем или представителем непосредственно либо через дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, орган дознания, следователя, руководителя следственного органа или прокурора.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Копию постановления Вам должны были вручить в прокуратуру. Обжаловать решение прокуратуры и органов дознания по административному делу вы можете в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Постановление можете получить в прокуратуре по заявлению и правоохранительных органах (в отделе статистики) и обжаловать. Также имеете право знакомиться со всеми материалами проверки (дела)

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Дмитрий. По какому административному делу? Вы вправе обжаловать постановление по делу об админ правонарушении в суд в течение 10 дней со дня его получения. Обращайтесь, помогу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Дмитрий! Постановление органов прокуратуры, органов дознания вам должны вручить на руки, если дело в отношении вас. Вы имеете право обжаловать его в судебном порядке. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий. Вы же взрослый человек. Что бы получить решение в отношении себя, надо прийти с паспортом в тот орган который вынес решение и просить выдать Вам его. Решение можно обжаловать в вышестоящий орган.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. 37 это возраст. А если я вам скажу что в материалах дела судебного судопроизводства (по административному делу) имеется два заключения суд. мед. эксперта. (один и тот же эксперт) в одном даёт заключение о наличии у исследуемого (то есть меня) сотрясение мозга. Черепно-мозговая травма. В другом аналогичном (число проведения. Эксперт и т.д. ) пишет что нет травмы головы. И по сути нечего не было. А это повлияло на оценку и степень нанесённого мне урона моему здоровью. И как правило повлияло на решение суда. Медики не дают справку о том что мне (число) в пункте неотложной мед. помощи (куда меня доставила бригада кареты скорой помощи) провели хирургическую операцию на лице с применением (игла нить и прочее.) а это всё было. То есть препятствуют все и везде. Что мне делать и где искать реальной поддержки. Когда простому человеку препятствует. Нарушает его элементарные права гос. структуры в лице отдельно взятых личностей. Делая всё это организованно и по обоюдному согласию. Спасибо. Если не верите то не отвечайте.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Обращаться к любому из должностных лиц или органов гос и муниц. Власти необходимо в письменной форме, путем предъявления соответствующих заявлений, запросов и т.д. Тогда этим должностным лицам будет тяжелее обоснованно Вам отказать. При этом, ваши заявления, запросы и т. д. будут иметь в будущем основания для применения мер в отношении этих должностных лиц, а также может повлиять на судебное решение. Однако без данных документов Вам тяжело будет доказать что Вы куда-то обращались и Вам отказали. Что касается экспертизы, то необходимо ознакомиться с материалами дела. В любом случае при наличии противоречий и сомнений в заключении эксперта должна проводится дополнительная или повторная экспертиза, НО об этом необходимо ПИСЬМЕННО заявлять в суде.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы забрать вод. удостоверение, заплатил штраф по вступившему в силу решению мирового судьи. Могу ли я восстановить сроки обжалования данного решения, и обжаловать само решение?

25.06.2015 года вынесен решения мирового судьи по административному делу. 05.12.2015 г.вступил в законную силу. Где и мне оброщятся, обжаловать решение мирового судьи. Районный суд или верховный суд. В районный суд не могу. Уже обращаться так как вступил законную силу уже давно. Верховный суд может обжаловать или как.

Ещё раз задаю вопрос.

Решение по административному делу от 4 апреля 2017 года. Однако по решению суда ответчик (служба судебных приставов) не желает выплачивать положенные по решению суда суммы, хотя обжаловать решение не будут.

1. Когда точно дата вступления в законную силу решения суда?

2. Начиная с какого дня можно подавать на неисполнение решения суда?

3. В какую инстанцию подаются документы на неисполнение решения суда по административному делу, если ответчик служба судебных приставов?

МВД взыскан штраф, через службу судебных приставов по невступившему в законную силу постановлению об административном правонарушении. Соответствующее решение об отмене данного постановления имеется. Имеются ли в действиях полицейского направившего в ССП постановление, признаки преступления по ст.292-должностной подлог?

При обращении в Верховный суд, по вступившему в законную силу решение областного суда...

Вопрос:

1.Направляется НАДЗОРНАЯ ЖАЛОБА, или просто: Жалоба на вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении? 2.Госпошлина оплачивается?

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Решение по административному делу от 4 апреля. Однако ответчик (служба судебных приставов) отказывается выплачивать положенные по решению суда суммы, хотя обжаловать решение не будут.

1. Когда точно, то есть в какую дату вступает решение суда в законную силу?

2. Начиная с какого дня можно подавать на неисполнение решения?

3. В какую инстанцию нужно подавать на неисполнение решения суда?

Районный суд отменил постановление отдела дознания об отказе в возбуждении уг.дела, как незаконное. Позицию дознания отстаивал представитель прокуратуры.

Какие сроки предусмотрены для вынесения постановления дознанием по решению суда и куда обращаться по этому вопросу: в прокуратуру или в дознание, если мне не выслали по почте постановление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статьей 30.12 КоАП вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов могут быть обжалованы в порядке надзора. Мотивированное решение районным судом было изготовлено 25 июня (дело прекращено за отсутствием состава административного правонарушения). Но теперь Транспортная прокуратура (вынесшая постановление о возбуждении дела по административке) хочет обжаловать решение в порядке надзора. Но прошло уже 5 месяцев. Подскажите, какой срок установлен для обжалования в порядке надзора (КоАП)? И могу ли я ходатайствовать против такой жалобы?

Решение районного суда оглашено 8 декабря 2011 г. В окончательной форме изготовлено 11 января 2012 г. По решению суда срок обжалования этого решения установлен 10 дней. Решение вступило в законную силу.

1. Когда в данном производстве вступают в силу нормы действующего ГПК, т.е. должна быть подана апелляционная жалоба (по-новому), или кассационная (по-старому);

2. Как мне обжаловать вступившее в силу решение?

Заранее благодарен, Анатолий Викторович.

Какой срок подачи в президиум областного суда кассационной жалобы по административному делу по вступившему в законную силу решению? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение