Нарушение условий трудового договора аутсорсинговой компанией - как защитить свои права и возможность восстановления на работе

• г. Санкт-Петербург

Начала работать с 06.10.16 в продуктовом магазине через аутсоринговую компанию. 18 01.17 г наш грузчик пробил гриль как охлажденное мясо (я не посмотрела на монитор), сумма разницы гриля и охлажденки равна около 30 рублей. 17.02.17 г пришло письмо об отстранении от работы магазина холдинга с возмещением ущерба в размере 500 рублей в счет погашения недостачи по магазину. На основании этого отстранения данная аутсоринговая компания отказывается выплатить оставшуюся сумму за январь месяц в размере 11 500 р. хотя штраф уже был возмещен (500 р). для разъяснения (имеют ли право лишить всей суммы) хотела обратиться в трудовую инспекцию, а данная аутсоринговая компания трудового договора не выдает. При устройстве второй экземпляр отказались также выдавать. Подскажите. Пожалуйста, как быть, куда обратится, есть ли возможность получить оставшуюся сумму и возможно ли восстановление в работу в данном магазине.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с иском об установлении факта трудовых отношений, а также взыскании зп, расчета и остальных выплат, в т.ч. морального вреда.

Доброго времени суток! Вам следует запросить трудовые документы ссылаясь на ст. 62 ТК РФ и не зависимо от результата обращаться с письменной жалобй в трудовую инспекцию изложив в ней все указанное.

Здравствуйте Ольга... На лицо нарушение Ваших трудовых прав... Так что обращайтесь в Государственную Инспекцию Труда и укажите все эти нарушения.

С уважением, Сергей Фесенко.