Учитывается ли стаж по уходу за ребёнком при выходе на досрочную пенсию для педагогических работников в 2003-2005 годах?

• г. Нижний Новгород

При выходе на досрочную пенсию для педагогических работников, учитывается ли в педагогический стаж отпуск по уходу за ребёнком в 2003-2005 году?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Лариса. Нет, этот период нахождения в отпуске по уходу за ребенком в педагогический стаж не учитывается. Всего Вам хорошего.

В стаж работы для исчисления досрочной пенсии не включается время нахождения женщины в отпуске по уходу за ребенком, если отпуск начался после 6 октября 1992 г.

Т.е. в Вашем случае не входит.

Добрый день! Нет, к сожалению, время нахождения в отпуске по уходу за ребенком в 2003-2005 годах не войдет в педагогический стаж. Всего доброго!