Здрасте, как у председателя ЖСК истребовать Устав, при условии, что она не даёт ознакомится?

• г. Владимир

Здрасти, как у председателя ЖСК истребовать Устав, при условии, что она не даёт ознакомится?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации подайте жалобу в ГЖИ в таком случае

Удачи Вам и всего доброго!

Добрый день!

Обратитесь в налоговую по месту учета ЖСК и получите дубликат оплатив пошлину

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте, по закону член ЖК (ЖСК) имеет право на ознакомление с уставом жилищно-строительного кооператива. При нарушении права можно пожаловаться в прокуратуру. А копию устава в налоговой выдадут только председателю.

Доброго времени суток! Обратитесь письменно вручив эксземпляр заявлениея под роспись или по почте, получите отказ и обращайтесь с жалобой в прокуратуру или жилищную инспекцию.

Способов несколько.

Для начала обратитесь с письменной просьбой. Можно сразу заказным письмом с уведомлением.

Если ваше требование не выполнит.

Можете писать в жил инспекцию в прокуратуру и в суд подать.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

С уважением.

Коллектив ООО "ОРИОН".