Фирма в Украине выиграла суд против фирмы с АРК Крым - как обратиться с решением?

• г. Запорожье

Наша фирма находиться на территории Украина выиграли суд у фирмы которая находиться на территории АРК Крым (не выполнили обязательства по оплате). Куда обращаться с решением?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Решение суда будет исполняться на территории Крыма, так как должник (ответчик по делу) находится именно там.

АПК РФ, Статья 243. Порядок рассмотрения заявления о признании и приведении в исполнение решения иностранного суда и иностранного арбитражного решения

1. Заявление о признании и приведении в исполнение решения иностранного суда и иностранного арбитражного решения рассматривается судьей единолично по правилам рассмотрения дела арбитражным судом первой инстанции, предусмотренным настоящим Кодексом, с учетом особенностей, установленных настоящей главой, в срок, не превышающий одного месяца со дня его поступления в арбитражный суд субъекта Российской Федерации.

Обратитесь с заявлением в Арбитражный суд Республики Крым:

ул. Александра Невского, д. 29/11, г. Симферополь, Республика Крым, 295000

+7 (3652) 550-155 Факс: +7 (3652) 550-155 Электронная почта: info@crimea.arbitr.ru

http://crimea.arbitr.ru/about/mode

Доброго времени суток. Обращайтесь в суд по месту нахождения ответчика, чтобы тот вынес судебный акт об исполнении вашего решения. Удачи вам.