Какие законы относятся к строительству свинарников и оград на частных участках?

• г. Ставрополь

У меня частный дом, участок нарезан неровно, часть соседского участка "врезан" в мой. На этом островке сосед бодро строит свинарник. Я подходила к нему по-хорошему: "Ты же понимаешь, что амбре твоих свиней всё будет в моём доме? Перенеси, пожалуйста, своё строение в глубь своего участка!" Ответ прост: "Я на своём участке делаю что хочу! Это - моя земля и законом не возбраняется строить свинарники на своей земле!"

Есть ли действительно какие-то законы или ограничения для свинарников, коровников и т.п., если земля в собственности? Могу ли я как-то повлиять на решение соседа?

К главе обращалась, он сказал: "Строй 2-хметровый забор! Больше ничего посоветовать не могу!" Он прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если земельный участок отведен под ИЖС то вообще никаких свинарников сосед строить не имеет права, если же назначения з/у ЛПХ, то нормы таких построек вы можете узнать в Градостроительной инспекции или архитектуре вашего города.