Нарушение кладки и просьбы о не заезде на газон - Как защитить свою территорию и привлечь ответственность

• г. Заволжье

У меня частный дом огорожен забором, отзабора до проезжей дороги 4 метра, я слежу за этой территорией (кошу траву, убираю мусор, засыпаю выбоины, ямы,Машина которая собирает мусор от жильцов подезжает к самому забору, где находиться колодец-технический, где находится вентиль для холодной воды, канализационный септик, получается обвал этих сооружений (нарушение кладки) на мои просьбы не заезжать на территорию газона меня посылают ЧТО ДЕЛАТЬ? на что я имею право?

Ответы на вопрос (1):

Границы придомовой территории частного дома ограничаются забором.

За разрушения технических объектов обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор