Коллектор писал моей жене с угрозами по поводу задолженности ее двоюродной сестры, угрозы... могу я подать жалобу на него?

• г. Тамбов

Коллектор писал моей жене с угрозами по поводу задолженности ее двоюродной сестры, угрозы... могу я подать жалобу на него?

Ответы на вопрос (3):

Можете подать жалобу в прокуратуру на незаконные, противоправные действия коллектора, а также в суд иск о возмещении морального вреда.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте!

Советую Вам обратится в полицию и в прокуратуру с заявлением на угрозы и вымогательства. Полиция проведет проверку и если есть состав преступления то возбудят уголовное дело.