Какая категория земель относится к участку под кладбищем, находящемся вне границ населенного пункта?

• г. Брянск

Территория кладбища находится вне границ населенного пункта, в зем балансе земли числятся за бывшим колхозом. К какой категории земель относится земельный участок под кладбищем?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 99 Земельного кодекса РФ земли военных и гражданских захоронений относят к землям историко-культурного назначения (категория - земли особо охраняемых территорий и об'ектов).