Выходное пособие - условия выплаты учителям сельской местности с трудовым стажем более 30 лет при выходе на пенсию и законодательный акт, регулирующий выплату.

• г. Барнаул

Выплачивется ли выходное пособие учителям работающим в сельской местности при выходе на пенсию, имеющим трудовой стаж более 30 лет. Если да, то какое и на основании какого законодательного акта.

Ответы на вопрос (2):

В рамках федерального законодательства не выплачивается, регионального или местного - может быть.

в дополнение ответа коллеги приведу пример: Единовременное выходное пособие при выходе на пенсию (если есть 25-летний стаж педагогической деятельности). Раньше оно составляло пять средних заработных плат, сейчас это единая сумма в 60 тыс. рублей.

Единовременное пособие после трех лет работы в областном или муниципальном образовательном учреждении – две средние зарплаты.(это в Псковской области). поэтому Вам необходимо уточнить данный вопрос в Вашем региональном отделении.Удачи!