Выходное пособие - условия выплаты учителям сельской местности с трудовым стажем более 30 лет при выходе на пенсию и законодательный акт, регулирующий выплату.

• г. Барнаул

Выплачивется ли выходное пособие учителям работающим в сельской местности при выходе на пенсию, имеющим трудовой стаж более 30 лет. Если да, то какое и на основании какого законодательного акта.

Ответы на вопрос (2):

В рамках федерального законодательства не выплачивается, регионального или местного - может быть.

Спросить
Пожаловаться

в дополнение ответа коллеги приведу пример: Единовременное выходное пособие при выходе на пенсию (если есть 25-летний стаж педагогической деятельности). Раньше оно составляло пять средних заработных плат, сейчас это единая сумма в 60 тыс. рублей.

Единовременное пособие после трех лет работы в областном или муниципальном образовательном учреждении – две средние зарплаты.(это в Псковской области). поэтому Вам необходимо уточнить данный вопрос в Вашем региональном отделении.Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Выплачивается ли выходное пособие учителям при выходе на пенсию в Нижегородской обл.?

Я работаю учителем в сельской местности. Собираюсь оформить досрочную пенсию как учитель. Мне сказали что при подсчете стажа по выслуге лет (досрочная пенсия) учителя сельской местности считается как год за полтора.

Я медсестра, льготного стажа в сельской местности более 26 лет на одном месте, почему суд не присудил досрочный выход на пенсию, трудовой стаж с 1996 года.

Работала учителем математики в сельской местности (стаж 35 лет), сейчас на пенсии. Положена ли мне компенсация за комунальные услуги? Работающие учителя в нашей школе её получают.

Положено ли работнику получить выходное пособие при выходе на пенсию. Есть ли отличие в какой отрасли ты работаешь? Существует ли закон при котором каждый человек выходя на пенсию по старости либо по льготам получает выходное пособие в размере трех окладов. Учитывается ли при этом стаж работы либо условия труда? Либо это на усмотрение работодателя? Мой муж отработал механизатором около 20 лет в сельском хозяйстве. Имеет ли он право на получения выходного пособия при выходе на пенсию.

В каком документе говорится о выходном пособии сотруднику милиции при выходе на пенсию и будет ли оставлено выходное пособие сотруднику полиции при выходе на пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение