Вопрос перерасчета оплаты за отопление от декабря 2016 года до момента оформления квартиры в собственность

• г. Саратов

Приобретена квартира в новостройке, дом сдан в конце декабря 2016 г. В собственность квартира оформлена в начале марта 2017 г. Вопрос по оплате отопления: нужно ли оплачивать отопление с момента сдачи (с декабря 2016 г) по момент оформления в собственность (март 2017 г)? Счёта принесли и их оплатили, может, зря. И если так, то возможно ли требовать перерасчёт?

Ответы на вопрос (2):

Приобретена квартира в новостройке, дом сдан в конце декабря 2016 г. В собственность квартира оформлена в начале марта 2017 г. Вопрос по оплате отопления: нужно ли оплачивать отопление с момента сдачи (с декабря 2016 г) по момент оформления в собственность (март 2017 г)? Счёта принесли и их оплатили, может, зря. И если так, то возможно ли требовать перерасчёт?

Здравствуйте Наталья. Вы поступили абсолютно правильно. Оплачивать комм. Услуги вы должны согласно условиям договора КП. Всего доброго.

Здравствуйте! Нужно оплачивать, если бремя содержания квартиры по договору долевого участия с момента подписания акта приема-передачи возложено на покупателя.