Что делать, если я купил квартиру по военной ипотеке, но не могу выплатить кредит после увольнения с военной службы?

• г. Сыктывкар

Скажите пожалуйста, если я купил квартиру по военной ипотеке (часть суммы это ипотечный кредит, вторая часть суммы это накопления во время службы на моем счете) И уволился с военной службы не выплатив ипотечный кредит, а возможность его гасить у меня нет, Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

А зачем тогда увольнялись? Не будете гасить кредит, банк обратится в суд. Восстанавливайтесь на военной службе и заново включайтесь в НИС. Какие у вас основания увольнения, военная выслуга календарная и льготная? Уволились с правом на накопления или без? Возможно вам ещё помимо оплаты кредита необходимо вернуть ЦЖЗ государству.