Последствия кражи мужем - последующий судебный процесс и возможные наказания

• г. Астрахань

Что будет моему мужу. Он совершил кражу на сума 7500 украл у соседа по пьяни акомулятор и процессор от машины. Тот написал заявление. Он конечно все вернул. Но 158 ч 2 все равно идёт по факту.+ он ранее был судим по 111 статье. Отсидел 9 лет. два года Назар освободился. Но судимость ещё не погашена. Хороктеристика от участкового положительная. Справку о том что работал есть с хорошей характеристикой. Очень переживаю что с ним будет. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Карина. Мы вам не можем сказать наверняка, что будет. Наказание устанавливает суд. Чтобы сказать примерные сроки, нужно знакомиться с материалами уголовного дела.

Доброго времени суток!

ВСе зависит от суда. НО возможно соскочить на условку

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

У вашего мужа рецидив и наказание только в виде лишения свободы. При наличии ряда смягчающих обстоятельств предусмотренных ч.1 ст.61 УК РФ, ходатайства потерпевшего, можно рассчитывать на условный срок.

Здравствуйте! В данном случае все зависит конечно от судьи. От потерпевшей стороны есть ходатайство о том, что претензии не имеет к подсудимому? Можно конечно рассчитывать на условный срок.

Здравствуйте! Поскольку есть рецидив из-за не снятой судимости, то конечно это отягчающие обстоятельство. Но здесь можно сделать упор на смягчающие обстоятельства, например, вернул все, положительная характеристика, раскаяние и возмещение ущерба. Поэтому есть возможность решить вопрос с условным сроком.