Возможно ли отменить судебный приказ о выплате алиментов и задержать подачу нового заявления на алименты? Как это сделать?

• г. Кемерово

Я подала на аллименты, уже вынесен судебный приказ от 16 февраля. Могу ли я отменить данный приказ, а подать на алименты позже, через 2-3 месяца. И что я должна для этого сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая,Ольга!

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в

установленный срок поступят возражения относительно его

исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья

разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть

предъявлено в порядке искового производства. Копии определения

суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее

трех дней после дня его вынесения.

Таким образом,Вы не можете просить отменить судебный приказ,только должник.Вы просто можете не предъявлять исполнительный лист,если нет желания.Только не поняла причины,по которой Вы не хотите вынесения решения в данный момент.Что это Вам дает?