Как получить налоговый вычет на строительство дома, если покупка стройматериалов была в 2014 и 2015 годах, но дом оформлен в собственность в 2013 году?

• г. Санкт-Петербург

Я оформила на себя дом в собственность в 2013 г и хочу получить налоговый вычет на строительство дома, за какие года подавать чеки за стройматериалы, если была поставлена только коробка, а на строительство покупали материалы и в 2014, 2015 г.

Ответы на вопрос (1):

Право на вычет возникает с дат получения свидетельства о государственной регистрации права собственности на дом в Росреестре. Чеки собираете за все время и подаете в налоговую с Декларацией 3 НДФЛ и документами, указанными в статье 250 Налогового Кодекса РФ.