Как оформить статус дети войны для моей мамы, родившейся в 1940 году, проживающей в Воронеже?

• г. Воронеж

Меня зовут Наталья, моя мама родилась 06.09.1940 г., попадает ли она под категорию "дети войны", если да, то как оформить статус? Мы проживаем в городе Воронеж.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Статус «дети войны» получат все граждане России, родившиеся на территории СССР с 4 сентября 1927 года по 3 сентября 1945 года. Пока в городе действует общественная организация.