Организация графика работы военнослужащего, работающего по сменам на сутки - выбор оптимальных интервалов

• г. Ставрополь

Друг военнослужащий. Часть обычная строевая. Ходит по сменами на сутки. Как должен выглядеть его график работы? Сутки через 2 или 3.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Графики дежурств длительность рабочего времени и иные условия договора утверждается приказом и внутренними локальными документами утвержденными руководством.

Трест 40 часовая неделя даже для контрактника?

Доброго времени суток!

Для работников, работающих посменно, устанавливается суммированный учет рабочего времени, при котором количество рабочих часов за неделю может быть разным. Для этого устанавливают учетный период (месяц, два, три, год). Главное, чтобы количество рабочих часов за учетный период не превышало норму часов за этот период.

Как правило, чтобы не было переработки, график устанавливается сутки через трое.

Удачи и всех благ!

Так приказа у них нет. зам по тылу график утвердил и все. никакой документации. А сейчас он жалуется мне что его после суток на 2 день заставляют выходить на работу в день. Это ведь нарушение или я не прав?

Да, это нарушение. Нельзя работника привлекать к работе после суток.

Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт!

Изучите общевоинские Уставы. Возможно, что там предусмотрены какие-то положения об ограничении подобного привлечения к работе. Если категорически не согласны - пишите жалобу в военную прокуратуру, должностные лица которой уполномочены проверять соблюдение законности Вашими командирами.