Мы хотим купить дом под материнский капитал, надо будет платить государству какие-нибудь деньги, ребёнку нет трёх лет.

• г. Липецк

Мы хотим купить дом под материнский капитал, надо будет платить государству какие-нибудь деньги, ребёнку нет трёх лет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Платить ничего не нужно будет за мат. капитал

. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Доброго времени суток! Нет при оформлении недвижимого имущества с использованием средств материнского капитала, вам не придется ничего платить государству. Расходы будут состоять только по оформлению сделки.

Здравствуйте! Государству ничего платить не нужно. Если ребенку нет трех лет (на которого выдан сертификат), то жилое помещение можно купить только за счет средств ипотечного кредита. Далее ипотеку погасить средствами материнского капитала.

Добрый Вечер Анатолий если размер материнского капитала покрывает стоимость дома то вам платить не нужно но если материнского капитала не хватает и вам нужно "ДОБАВЛЯТЬ" то в этом случае вам нужно будет платить налог только с той суммы которую Вы "ДОБАВЛЯЕТЕ" сам сертификат материнский капитал налогом не облагается.