Сестре пришла СМС с угрозами - что делать в случае получения подобного сообщения?

• г. Краснодар

Моей сестре пришла СМС с угрозами: не вернёшь деньги вмикрофинансы жди гостей падла, приготовь огнетушитель дома, береги близких, в крови захлебнешся. Аллах акбар. Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Моей сестре пришла СМС с угрозами: не вернёшь деньги вмикрофинансы жди гостей падла, приготовь огнетушитель дома, береги близких, в крови захлебнешся. Аллах акбар. Подскажите, что делать?

Подайте заявление в полицию об угрозах со стороны МФО.

Однозначно обращаться в полицию с заявлением об угрозе убийством, указать что реально опасаетесь ее осуществления. Ч.1 ст.119 УК РФ.

Здравствуйте! В данном случае обратится в прокуратуру по данному поводу "угроз вашу сторону и ваших близких вам людей". Это вам коллекторы пишут, не возвращайте им деньги.