Дело передают в прокуратуру, что это значит?

• г. Москва

Нет мне нечего не дали а, дело передают в прокуратуру, если уже не отдали!

Ответы на вопрос (2):

Необходимо знать по какой статье УК и какой части вы привлекаетесь.

Ну точно не помилуют, ибо помилование применяется к уже осужденным. То есть сначала надо человека посадить, а потом уже, при желании президента (а именно президент подписывает указ о помиловании) помиловать