Роль полиции в расследовании оскорблений передана прокуратуре - что произойдет дальше?

• г. Миасс

В полиции участковый сказал что оскорблениями теперь занимается прокуратура. Взял со всех объяснения и в прокуратуру передает дело. Что теперь ждать? Те же объяснения давать следователю из прокуратуры? Или там вынесут постановление о штафе на основании полученных документов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Прокуратура даст подтверждение о возбуждении дела или откажет

Я правильно поняла? Прокуратура даст подтверждение о возбуждении дела и снова в полицию или в суд?