Как избежать неопределенного времени ожидания на работе после болезни и защитить свои права

• г. Томск

Была на больничном 6 мес. 20.03 больничный закрыли, и 21.03 должна приступить к работе. Работодатель предложил уволиться по собственному. Я отказалась. Сказали уволят по сокращению штата. Нужно выходить на работу к 8 утра, они мне сказали придти к двум часам дня. будет юрист который ознакомит меня с приказом. Как поступить чтобы не был прогул до двух часов? Идти на работу к восьми и сидеть ждать. Можно ли как то по другому, например придти забрать приказ и подать в суд за незаконное увольнение?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Выходите на работу в 8 часов утра, в противном случае вполне могут уволить за прогул

Желаю удачи и всего доброго!

Уважаемая Елена

Лучше если Вас уволят по сокращению штатов но пока это только слова

Вас ещё не уведомили об увольнении а по закону должны за 2 месяца

При увольнении по сокращении получите выходное пособие и ещё заработную плату можете получить за третий месяц.

На работу выходите в обычное время в 8 утра

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Добрый вечер. Вы должны выйти на работу в свое рабочее время установленное в трудовом договоре и Правилах внутреннего трудового распорядка организации. Перед сокращение должны уведомить за 2 месяца, которые вы будете работать в обычном режиме.

С утра идите в прокуратуру, оставьте или напишите там тоже, что написали здесь. Потом на работу. По сокращению увольняют, но не за один день. Удачи. Обращайтесь.