Влияет ли наличие ребенка на право бухгалтерии удерживать 50% с аванса и зарплаты в пользу пенсионного фонда, если должно быть не более 30%?

• г. Химки

Бухгалтерия удерживает 50. % с аванса и зарплаты по исполнительному листу в пользу пенсионного фонда, имеют ли они на это право при наличии ребёнка, ведь должно быть не более 30%.Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер, Виктория! По закону удержания не должны превышать 50%.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Как раз нет, они могут делать удержания согласно ст.99 ФЗ Об исполнительном производстве. Чтобы уменьшить размер удержания вы должны сами обратиться в суд вынесший решение об рассрочке исполнения судебного решения согласно ст..203 ГПК РФ.

Автоматически взыскивается половина дохода, если другое не сказано в решение.

Это вы можете подать заявление в суд о снижении взимаемой суммы, подтвердив наличие ребенка в семье.

Если не заявите, на эти детали никто не смотрит.

Добрый вечер.

ФЗ "Об исполнительном производстве" : Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Для уменьшения ежемесячно взыскиваемой суммы необходимо обратиться в суд, или просить о предоставлении рассрочки/отсрочки:

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Здравствуйте, удержание 50% законно и предусмотрено действующим законодательством, у Вас есть право обратиться в суд с заявлением о снижении размера взыскания. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.