Назначена на работу после больничного, но работодатель предлагает уволиться - как поступить в данной ситуации?

• г. Томск

Была на больничном 6 мес. 20.03 больничный закрыли, и 21.03 должна приступить к работе. Работодатель предложил уволиться по собственному. Я отказалась. Сказали уволят по сокращению штата. Нужно выходить на работу к 8 утра, они мне сказали придти к двум часам дня. будет юрист который ознакомит меня с приказом. Как поступить чтобы не был прогул до двух часов? Идти на работу к восьми и сидеть ждать. Можно ли как то по другому, например придти забрать приказ и подать в суд за незаконное увольнение? Посоветовали сначала с утра идти в прокуратуру написать заявление а потом на работу, но с чем идти если на руках еще нет документов о моем увольнении или сокращении меня. Как поступить чтобы не поставили прогул до двух часов дня, нужна уважительная причина. А потом к двум часам я выйду на работу ознакомиться с приказом, но какие мои действия дальше? После болезни ни морально ни физически нет сил конфликтовать, но к суду готова, потому что пытаются уволить незаконно и давят. На работе я могу отсутствовать до 4 часов, по уважительной причине, если я с утра схожу в трудовую инспекцию, к юристу и в прокуратуру, а потом на работу к 11 часам и буду ждать до двух, это будет законно? И что мне делать когда дадут приказ ознакомиться?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, идите к 8 и на работу, обжаловать вам пока точно нечего, со стороны работодателя нет никаких нарушений, но при такой работе по 6 месяцев на больничном, вас и так вполне могут уволить. Удачи Вам и всего хорошего.