В коммунальной квартире хотят продать комнату стоит ли соседям подписывать отказ то покупки.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, есть деньги и желание, приобретайте её сами, если нет ни того ни другого, пишите отказ. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Ирина.

Если соседей данная комната не интересует, они не собираются её приобретать, то необходимо подписать отказ от покупки.

Добрый вечер. Если Вы не являетесь соседом а хотите как третье лицо приобрести в таком случае необходимо отказ соседей от преимущественного права покупки. Всё хорошего приятного вечера.

Отказ просят подписать, когда вы не покупаете комнату и чтобы не ждать месячный срок с момента уведомления, т.к. получив отказ, комнату можно продавать сразу.