Могу ли я вступить в наследство, если не обратился к нотариусу и прошло более полгода после смерти бабушки, оставившей мне квартиру, в которой я также прописан?

• г. Тверь

У меня умерла бабушка и оставила завещание на меня квартиру в которой я тоже прописан, я не обращался к нотариусу и прошло более полгода. Могу ли я вступить в наследство сейчас?

Ответы на вопрос (5):

Могу ли я вступить в наследство сейчас?

--- Здравствуйте, идите к нотариусу, чего вы ждёте?. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Возможно придется восстановить срок, а это только в суде на основании ст. 1155 ГК РФ, предварительно обратитесь к нотариусу, но скорей всего будет отказ, тогда в суд. Так же Вы можете указать, что фактически приняли наследство, поскольку живете там. Так что не затягивайте.

Добрый вечер. Если вы проживали в данной квартире и фактический приняли наследство можете обращаться к нотариусу. Всё хорошего приятного вечера.

Добрый вечер, да вы можете вступить в наследство, но сроки вступления надо будет восстановить в суде. Обратитесь в суд исковым заявлением о восстановлении сроков для вступления в наследство.

Да, можете вступить, поскольку вы были зарегистрированы совместно с умершей бабушкой, то являетесь наследником по фактическому принятию, срок 6 мес. на вас не распространяется.