Продажа цеха в рассрочку с земельным участком - как составить договор и что нужно знать?
199₽ VIP

• г. Краснодар

Я продаю в рассрочку цех со свидетельством о регистрации (в свидетельстве я имею 1/2 часть и землю 60 соток под ним которая в аренде от администрации города, мне остается 50 соток рядом расположеной земли. Мне надо составить договор продажи.

Ответы на вопрос (4):

Да Вам необходимо заключить договор купли продажи с рассрочкой ст 454 гк рф а далее на землю переустпить право аренды ст 606 гк рф.

Здравствуйте! Договор купли-продажи регулируется ст. 454 ГК РФ. В данном случае Вы можете обратиться в личку к любому юристу за помощью в составлении данного документа.

Это лучший ответ

Альберт, Вам нужно обратиться к любому юристу данного сайта (можете и ко мне). Присмотритесь, почитайте отзывы, напишите в личку, договоритесь о цене услуг, ст.779 ГК РФ. По крайней мере, цены здесь невысокие, качество не хуже, а даже лучше, чем если Вы пойдете к краснодарским адвокатам. Вы можете продать только свою 1/2 доли здания. При этом Вы обязаны предложить купить эту долю второму сособственнику в силу ст.250 ГК РФ. В отношении земельного участка можно передать права и обязанности по договору с письменым уведомлением администрации в порядке ст.22 ЗК РФ.Как вариант. Но надо смотреть документы. Чтобы точно сказать.

В соответствии со ст. 549 Гражданского кодекса РФ по договору купли-продажи недвижимого имущества (договору продажи недвижимости) продавец обязуется передать в собственность покупателя земельный участок, здание, сооружение, квартиру или другое недвижимое имущество (статья 130).

Переход права собственности на недвижимость по договору продажи недвижимости к покупателю подлежит государственной регистрации (ст. 551 ГК РФ).