Как усыновить ребенка, если отец не признавал его и не принимает участие в его жизни?

• г. Волгоград

У меня есть сын которому 3 года, в официальном браке с его отцом не состояла, он установил отцовство. Вместе не проживаем, последний раз видел сына когда ему было 4 месяца. До сих пор жизнью сына не интересовался и участия в его жизни не принимает, но ежемесячно платит алименты в размере 2 тыс.

Мой нынешний муж хочет усыновить моего сына, подскажите пожалуйста, что нам нужно для этого сделать? Спасибо за ответ...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. От отца ребенка необходимо получить согласие на усыновление, нотариально удостоверенное. Вам с мужем обращаться в органы опеки - они помогут с усыновлением. А решает суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.