Необходимо ли оплачивать долг за отключенный домашний телефон, которым я не пользовался?

• г. Санкт-Петербург

Здавствуйте у меня вопрос-домашний телефон был отключен я им не пользовался а сейчас прислали бумагу что у меня долг за абоненскую плату должен ли я его оплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Зависит от условий договора. Если договором предусмотрена абонентская плата и договор Вы не расторгли, требования правомерны

Желаю удачи и всего доброго!

В таком случае лучше начинать разбираться за какой период долг, поднимать ваше заявление с просьбой об отключении и другие меры. Направляйте их в суд, если по долгу истек срок исковой давности - 3 года в суде заявите и с вас ничего не взыщут.