Необходимость изменить сроки написания рапорта перед выходом на пенсию - как быстро можно подать заявление?

• г. Владивосток

Собрался на пенсию по выслуге лет 34 года стажа написал рапорт за неделю раньше, в кадрах сказали надо за месяц раньше писать. Пока денег нет и надо насчитывать выходное пособие. Я нашел другую работу надо срочно уходить на пенсию. За сколько дней написать можно рапорт.

Ответы на вопрос (2):

Собрался на пенсию по выслуге лет 34 года стажа написал рапорт за неделю раньше, в кадрах сказали надо за месяц раньше писать. Пока денег нет и надо насчитывать выходное пособие. Я нашел другую работу надо срочно уходить на пенсию. За сколько дней написать можно рапорт.[quote][/quote]

Рапорт можно писать за 14 дней до дня увольнения.

ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями на 3 июля 2016 года)

(редакция, действующая с 15 июля 2016 года).

Статья 84. Расторжение контракта и увольнение со службы в органах внутренних дел по инициативе сотрудника органов внутренних дел

1. Сотрудник органов внутренних дел имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.