Правовые вопросы в отношении доверенности на авто и КАСКО - в качестве кого привлечь матери в суд и обязанность по повторной оплате пошлины

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником автомашины, выписал доверенность на а/м своей матери. По договору КАСКО она является страхователем и выгодоприобретателем. При подаче иска в суд я указал себя истцом. Оплатил пошлину на свое имя. И все денежные средства просил выплатить мне. Судья сказала разобраться, кто есть кто? Вопрос-в качестве кого мне привлечь мать (соистца, третьего лица) или заменить истца. Что делать с пошлиной? Нужно ли платить заново?

Ответы на вопрос (4):

Маму укажите в качестве соистца. Повторно оплачивать госпошлину не нужно.

Маму в качеству соистца и взыскивать страховое возмещение нужно также в ее пользу, так как она является стороной по договору страхования.

Андрей, надо смотреть Ваше первоначальное исковое заявление, чтобы Вам что-то советовать...

Скажите, пожалуйста, заявление писать заново или оформить как дополнения по 39 ГПК РФ. Но тогда как же основания и предмет иска. Заранее спасибо