Не понятно кем его вводить в процесс - вторым истцом или третьем лицом?

• г. Пенза

Помогите, пожалуйста. По договору КАСКО я являюсь выгодоприобретателем, страхователь юр.лицо, я же собственник ТС. При подачи искового заявления судья просит определить процессуальный статус юр.лица-страхователя. Не понятно кем его вводить в процесс - вторым истцом или третьем лицом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юлия!

Вполне логично страхователю выступать в процессе в качестве тертьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, на стороне итсца, так как фактически он не имеет интереса в данном деле.

С уважением, Борисов Кирилл Юрьевич