Иск истицы против моего работодателя по поводу ДТП - возможный исход для меня

• г. Москва

По договору аренды сдаю свой автомобиль своему же работодателю. Попал в дтп. (при исполнении своей трудовой обязанности). истьца предъявила иск моему работодателю. Суд предлагает ей заменить на меня. Она просит привлечь меня в качестве соответчика. Какой результат меня ожидает? Подскажите, пожалуйста, работодателю давит!

Ответы на вопрос (1):

Вы действительно должны быть привлечены в качестве соответчика сразу по 2 основаниям - Вы собственник ТС, а также виновник ДТП, исполнявший трудовые обязанности в момент ДТП. А ожидает Вас следующий расклад. Компенсация ущерба будет взыскана скорее всего солидарно - напополам с Вас и работодателя. А далее работодатель предъявит после выплаты Вам регрессный иск и взыщет то, что выплатил. То есть все полностью будет в итоге взыскано с Вас.