Кв. квартиру в браке, муж не прописывался (в ордере его тоже нет) т.к. его родители стояли в очереди на квартиру.

• г. Ульяновск

Помогите разобраться, ситуация следующая: получала 2-х ком. кв. квартиру в браке, муж не прописывался (в ордере его тоже нет) т.к. его родители стояли в очереди на квартиру. (Они получили 3-х комнатную и он там прописался и в ордере тоже там записан.). 2 года назад приватизировали квартиру на мнея и ребенка. Год назад развелись. Он живет у мамы, у него там своя комната, да и прописан он там всегда был, без него они получили бы 2-х,а не 3-х ком. кв..Сейчас он подал в суд иск об отмене приватизации и вселении его в квартиру, ссылаясь на то что он не знал о приватизации (хотя знал, но ничего не писал т.к. его нет в ордере и он никогда небыл прописан в этой квартире).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Румия!

Полагаю, что иск Вашего бывшего супруга не обоснован и удовлетворению не подлежит.

Никакого значения не имеет знал он или не знал о приватизации...Он не имел права на Вашу квартиру, т.к. всё это время имел право пользования другой квартирой.

Но виртуально всё- же полно и правильно ответить не возможно...

Обратитесь к адвокату. Удачи Вам!