Проблема расселения гражданского персонала воинской части - лишение помещения без предоставления альтернатив

• г. Оренбург

У меня такой вопрос. Работаю вВоинской части гражданским персоналом, имею комнату в общежитии, сейчас всех расселяют там будет штаб, контрактникам дают служебные помещения а нас гражданских на улицу без предоставления чего либо. Правомерно ли такое?. Работаю в части 23 года. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите свой трудовой договор. Если по условиям договора работодатель обязуется предоставить Вам служебное жилье, то требуйте предоставления. Если нет такой обязанности, то требовать другое жилье нет оснований.

Протянуть время с выселением можно до вступления в силу судебного решения о выселении (по иску работодателя).