Права на имущество при разделе после разрыва гражданского брака

• г. Югорск

Приобрели дом в гражданском браке. Оплачивала полностью супруга. Прожили в нем три года. По мере возможности делал все по дому, не прописан по этому адресу. Отношение не зарегистрировали. Спустя три года разошлись, меня попросили на" улицу". Своего жилья у меня нет. Счета по коммунальным платежам оплачивала гражданская супруга. Имею ли я право на что нибудь?

Ответы на вопрос (3):

Если не состояли в браке, то никакого общего имущества нет, делить нечего. Имущество принадлежит тому, на кого была оформлено.

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации гражданский брак (сожительство) не влечет никаких правовых последствий. Так что если дом оформлен не на Вас, Вы на него не имеете никаких прав

Удачи Вам и всего доброго!

В случае с сожительством споры имущественного характера разрешаются в соответствии с нормами ГК, так как ваши отношения зарегистрированы не были, то и применять нормы семейного законодательства не возможно Если у Вас нет доли в приобретенном доме, то и претендовать на него Вы не можете Снять Вас с регистрационного учета она имеет право, так как Вы утратили право пользования жилым помещением

Совет на будущее: не будьте наивными и полагайтесь только на документы

Удачи Вам.