Если бы я взяла кредит и оплатила долг, они все равно могут подать на меня в суд?

• г. Пенза

Меня осудили по статья 159 часть 3. По решению суда я должна выплатить судебным приставам 120 тыс. руб. (а они перечислят их 2 банкам) Деньги я не плачу около 3 лет. На просьбу платить частями они мне отказали. Этой суммы у меня сейчас нет. Банки грозят подать в суд на неисполнение решения суда и объясняют, что меня посадят. Я не работаю и моему сыну 2 г.3 мес. На сколько верны их угрозы? Если бы я взяла кредит и оплатила долг, они все равно могут подать на меня в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (10):

Должны установить умысел на злостное уклонение от выполнения решения суда.

вы можете платить частями, закона на запрет платить частями нет