Влияние увольнения и осуждения Мужа сестры моего мужа на мою работу в полиции

• г. Тула

Я сотрудник полиции, имею допуск к гостайне по 3 форме. В нашем отделе работал также Муж сестры моего мужа, которого уволили по отрицательной статье, а затем осудили. Как это повлияет на мою работу?

Ответы на вопрос (3):

На вашу работу данное обстоятельство повлиять не должно поскольку в число близких родственников муж сестры вашего мужа не входит и увольнение по отрицательным мотивам судимостью не является. В любом случае вы можете всегда сказать что после увольнения вы с данным сотрудником отношений не поддерживаете и на общих семейных праздниках не пересекаетесь.

Его уволили, дело передали в суд, затем осудили. Не будет ли ФСБ ко мне цепляться, так как имею доступ к гостайне?

Здравствуйте, Евгения Николаевна. К вам претензий быть не должно, так как близким родственником муж сестры Вашего мужа Вам не является. Проверку, разумеется, могут провести.