Проблема с зачислением денег на карту через банкомат Сбербанка - как ускорить возврат и требовать компенсацию ущерба?

• г. Мурманск

17.03 ложил на карту энную сумму денег на карту через банкомат сбербанка. Деньги не были зачислены, баномат вернул карту и чек с сообщением: технический сбой, что сумма 0.00 руб. взнонос наличных средств принят. Но деньги на счет не поступили. Позвонил сразу по горячей линии, была принята претензия. И обратился в отделение сбербанка 21.03 где у меня приняли письменное заявление, и сказали что моя операция не просматривается необходимо ждать когда вскроют бнкомат и если обнаружат излишки то вернут все. Теперь у меня два обращения со сроком по 10 дней каждое. Подскажите как ускорить возврат денежных средств? Вернут ли мне их? И могу ли я как нибудь потребовать материальный ущерб за удержание денежных средст?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Вам необходимо написать письменную претензию о возврате денежных средств в случае невыполнения выставили обратиться с исковым заявлением в суд не основанного обогащение. Всего хорошего приятного дня.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете посчитать и потребовать с банка неустойку за пользование чужими денежными средствами на основании ст. 395 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Как вскроют, сразу вернут. 10 дней нужно подождать. Можете попробовать написать претензию на возмещение вам денежных средств, за то что банк пользовался вашими деньгами. Хотя в данном случае неисправность банкомата, может расцениваться как непредвиденные обстоятельства.

Спросить
Пожаловаться

Я вносил деньги в сумме 30000 в терминале Сбербанка. Банкомат деньги принял и выдал чек "Технический сбой операции. Средства приняты 0,00 рублей. Обратитесь в банк" Претензия была зарегистрирована 24.12.2016 Через месяц мое обращение продлили еще на 30 дней. Имеет ли право банк рассматривать более 30 дней и что мне нужно предпринять сейчас.

Вчера я вносила денежные средства через банкомат на карту сбербанка. Банкомат у меня принял купюры. Потом мне написал что операция не может быть выполнена начечатал аварийный чек не на полную сумму. Я сначала ввела 7 купюр. Потом решила еще добавить. Добавила еще 3 купюры. Но чек вышел мне только на первый взнос. Денежные средсва не были перечислены на счет. В итоге я осталась со 100 рублями в кошельке. Когда я позвонила в кол центр мне сказали что денежные средства возвращаются от 5 до 30 дней. Правильно ли это? В какие сроки должны вернуть денежные средства? Я считаю что это произошла кража денежных средств.

Пополнял карту через банкомат Сбербанка России. Банкомат деньги принял, но во время операции произошел технический сбой, деньги на счет зачислены не были. Выждав указанное в чеке время, я обратился в службу поддержки Сбербанка, где мне сообщили что нужно будет написать заявление о возврате денежных средств. Срок рассмотрения заявления - 30 дней. Стоит ли подавать вместе с заявлением до судебную претензию, а после истечения 10 дней подавать в суд? Каковы перспективы добиться чего либо от Сбербанка таким путем?

Стал класть деньги на карту Сбербанка в банкомат, но он дал сбой и деньги не зачислил на счет. Это было 31.12, сегодня уже 10.01, деньги так и не поступили на счет. Могу ли подать иск в суд?

Положила в банкомат деньги, а он зачислил их не полностью. Банк в зачислении денег отказал, мотивируя тем, что оснований для зачисления нет. Что делать в данной ситуации?

29 июля этого года я вносила наличные в банкомате сбербанка, банкомат съел деньги, выдал чек о сбое программы и деньги на счёт не зачислил! Я сразу позвонила по номеру контактного центра по горячей линии, мне сказали заявление принято и будет рассмотрено до 13 августа. Утром я пошла в отделении сбербанка, объяснила ситуацию и написала письменно ещё одно заявление с просьбой ускорить процесс возврата денег! Мне дали номер моего заявления и сказали что я по нему могу отслеживать как продвигается дело, но ввожу на сайте Сбера этот номер и мне пишут, что такого заявления нет и незарегистрированно! На сегодняшний день ни каких результатов нет! Скажите пожалуйста что мне делать и какие у меня есть права по закону, что могу требовать! Заранее вам благодарна, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пол месяца назад в банкомате "Сбербанка" я вносила деньги на свою карту. Банкомат деньги принял, но на карту они так и не поступили, банкомат выдал чек, в котором написано, что произошел технический сбой. В этот же день я пришла в банк, у меня взяли паспорт, чек, который выдал банкомат, и сотрудники банка оставили какую-то заявку, на возврат денежных средств после инкассации. Никакого заявления мне писать не давали. Сказали ждать до двух недель. Две недели уже прошло, звонили на горячую линию, сказали ждать еще неделю, сколько можно? Деньги мне нужны срочно! Как быть в этой ситуации? Как заставить банк вернуть МОИ деньги быстрее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение