Проблема с зачислением денег на карту через банкомат Сбербанка - как ускорить возврат и требовать компенсацию ущерба?

• г. Мурманск

17.03 ложил на карту энную сумму денег на карту через банкомат сбербанка. Деньги не были зачислены, баномат вернул карту и чек с сообщением: технический сбой, что сумма 0.00 руб. взнонос наличных средств принят. Но деньги на счет не поступили. Позвонил сразу по горячей линии, была принята претензия. И обратился в отделение сбербанка 21.03 где у меня приняли письменное заявление, и сказали что моя операция не просматривается необходимо ждать когда вскроют бнкомат и если обнаружат излишки то вернут все. Теперь у меня два обращения со сроком по 10 дней каждое. Подскажите как ускорить возврат денежных средств? Вернут ли мне их? И могу ли я как нибудь потребовать материальный ущерб за удержание денежных средст?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Вам необходимо написать письменную претензию о возврате денежных средств в случае невыполнения выставили обратиться с исковым заявлением в суд не основанного обогащение. Всего хорошего приятного дня.

Да, можете посчитать и потребовать с банка неустойку за пользование чужими денежными средствами на основании ст. 395 ГК РФ.

Как вскроют, сразу вернут. 10 дней нужно подождать. Можете попробовать написать претензию на возмещение вам денежных средств, за то что банк пользовался вашими деньгами. Хотя в данном случае неисправность банкомата, может расцениваться как непредвиденные обстоятельства.